Банковские новости
Инновации в инвестировании: Moneymatika анонсировала проект по доставке золота для физических лиц
22.03.2024

ООО "Маниматика" (Moneymatika) и ФГУП "Главный центр специальной связи" анонсировали начало стратегического сотрудничества, направленного на предоставление услуг по поставкам золота как физическим лицам, так и банкам.

Первое направление этого партнерства заключается в предложении услуги продажи золотых слитков с доставкой "до двери" для частных клиентов. Новый сервис позволяет быстро и выгодно заказать золотые слитки через премиальный сервис Moneymatika и получить их на желаемый адрес. Эта услуга призвана сделать процесс инвестирования в драгоценные металлы более доступным и удобным для клиентов.

"При объёме рынка 100 тонн в год мы рассчитываем, что last mile решения по логистике могут охватить клиентский спрос в 10-12% рынка. Работая по поставке металла в банки Спецсвязь способна занять х2 к этому объему", — отмечает сооснователь и гендиректор Moneymatika Максим Мольдерф. — "Потенциал сотрудничества в тестовом режиме оценивается компаниями в 1,5 тонны мерными слитками до конца 2024 года".

Сотрудничество с ФГУП "Главный центр специальной связи" обеспечивает безопасную доставку слитков и их идентификацию, гарантируя высокий уровень защиты для клиентов. Благодаря присутствию Спецсвязи в каждом регионе Российской Федерации, доставка золота осуществляется в кратчайшие сроки, что делает эту услугу еще более привлекательной.

Надежные инвестиции в золото

Гарантия подлинности Комфортное сопровождение Выбор на любой бюджет

Выберите желаемый формат вложений:

"Сотрудничество компании Moneymatika и ФГУП «Главный центр специальной связи» открывает по-настоящему великолепные перспективы. Услуга доставки золотых слитков «до двери» делает инвестирование в драгоценные металлы простым как никогда. Премиальный уровень сервиса Moneymatika позволит комфортно и выгодно забронировать золотые слитки, в то время как Спецсвязь осуществит их доставку практически в любую точку России быстро и с беспрецедентным уровнем безопасности", — комментирует перспективы сотрудничества Максим Мольдерф

Подобная инновация позволяет клиентам избежать необходимости личного посещения банка при приобретении золота, а также снижает возможные риски сделок благодаря моментальной передаче слитков. Таким образом, услуга по приобретению высококачественных золотых слитков становится еще привлекательнее, а сервис инвестирования в драгметаллы — безопаснее.

Второе направление сотрудничества касается пополнения банковских запасов золотом через механизм консигнации. Банки могут отправить заявку на пополнение своих запасов через сервис Moneymatika, а Спецсвязь обеспечит доставку слитков из хранилища компании Moneymatika в банк. Это позволяет банкам оперативно реагировать на спрос на золото без увеличения финансовой нагрузки на свой капитал.

“Сотрудничество с компанией Moneymatika является важной вехой в стратегии развития перевозок Спецсвязи на рынке драгоценных металлов и драгоценных камней. Безопасная логистика – ключ к увеличению инвестиционной привлекательности золота на внутреннем рынке и данное партнерство послужит развитию обеих компаний» — подчеркивает Максим Манченко, первый заместителя руководителя ФГУП «ГЦСС» по производству.

Таким образом, сотрудничество между Moneymatika и Спецсвязью представляет собой важный шаг в современных инновациях в области инвестирования, открывая новые возможности для клиентов и банков в сфере драгоценных металлов.

Вам также может быть интересно
Согласно отчету индийского Совета по продвижению экспорта драгоценных камней и ювелирных изделий (GJEPC), в феврале 2024 года ...
19.03.2024
По словам главного исполнительного директора Polymetal International Виталия Несиса, компания рассматривает варианты смены своего наименования после изменения своей юрисдикции ...
16.03.2024
Недавние сильные данные по инфляции в Соединенных Штатах, неожиданно превысившие прогнозы, оказали давление на трехнедельное ралли цен на ...
15.03.2024
В ходе первого чтения Государственной Думы Российской Федерации был принят законопроект, который возвращает ювелирам, занимающимся серебром, право ...
14.03.2024