Банковские новости
Polymetal International планирует сменить название
16.03.2024

По словам главного исполнительного директора Polymetal International Виталия Несиса, компания рассматривает варианты смены своего наименования после изменения своей юрисдикции и продажи всех активов в России.

"Это одна из тем, которая обсуждалась, и будет обсуждаться советом директоров", - отметил Несис в ходе онлайн конференции.

Касаясь перспектив развития компании, Несис подчеркнул, что Polymetal не будет ограничиваться только золотыми или золотомедными проектами.

"Поскольку сейчас мы ограничены значительно более узкой географией, компания, вероятно, будет менее конкретна в отношении структуры сырьевых товаров", - пояснил Несис. Он отметил, что помимо золота и золото-меди, металлы общего назначения, такие как медь, цинк и свинец, имеют потенциал для развития.

"Я думаю, что наша цель - повысить прибыльность и денежные потоки компании, чтобы она снова стала привлекательной для крупных институциональных инвесторов. Теперь мы будем менее избирательны в отношении товарного ассортимента, но не качества проектов", - подчеркнул Несис.

Как ранее сообщалось, 11 марта Polymetal International закрыл сделку по продаже своего российского бизнеса компании АО "Мангазея Плюс" (бизнесмена Сергея Янчукова). Согласно условиям сделки, активы Polymetal оцениваются в 3,69 миллиарда долларов, включая внешний и внутригрупповой долг. Об объявлении сделки было объявлено 19 февраля.

Надежные инвестиции в золото

Гарантия подлинности Комфортное сопровождение Выбор на любой бюджет

Выберите желаемый формат вложений:

Вам также может быть интересно
Недавние сильные данные по инфляции в Соединенных Штатах, неожиданно превысившие прогнозы, оказали давление на трехнедельное ралли цен на ...
15.03.2024
В ходе первого чтения Государственной Думы Российской Федерации был принят законопроект, который возвращает ювелирам, занимающимся серебром, право ...
14.03.2024
С 1 марта в Соединенные Штаты Америки запрещен ввоз несортированных алмазов и ювелирных изделий с бриллиантами из России. Этот ...
06.03.2024
За первые два месяца 2024 года в секции драгоценных металлов на Московской Бирже заменен внушительный рост в торговле золотом. ...
06.03.2024