"Полюс" отчитался об увеличении производства золота на 14%
29.02.2024
За прошедший 2023 год ПАО "Полюс" продемонстрировал уверенный рост в производстве золота на 14% по сравнению с предыдущим годом, достигнув отметки в 2,902 миллиона унций (90,269 тонн). Эти данные были представлены компанией в сводном отчете.
В рамках общего объема производства на золото во флотоконцентрате пришлось 419,5 тыс. унций, что заметно превосходит показатели предыдущего года (83,7 тыс. унций). Одновременно объем производства аффинированного золота увеличился на 1% до 2,483 миллионов унций.
Кроме того, производство сурьмы во флотационном концентрате выросло до 27,075 тысяч тонн, с 4,391 тысячи тонн в предыдущем году. Продажи золота за отчетный период увеличились на 20%, достигнув 2,908 миллионов унций.
Несмотря на успешные результаты в 2023 году, "Полюс" прогнозирует сокращение производства золота в 2024 году до 2,7-2,8 миллионов унций. Предполагаемое снижение объемов производства будет обусловлено, главным образом, уменьшением содержания золота в руде, которая будет перерабатываться на месторождении "Олимпиада".
Сводные данные о производстве "Полюса" по различным месторождениям также предоставлены в отчете. Месторождение "Олимпиада" занимает лидирующую позицию, демонстрируя рост на 12%, в то время как некоторые другие месторождения показывают небольшие отрицательные динамики.
Напомним, что "Полюс" остается крупнейшим производителем золота в России и одним из ведущих мировых игроков в золотодобыче как по объему добычи, так и по минерально-сырьевой базе. Основные активы и проекты компании расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Якутии.
Надежные инвестиции в золото
Гарантия подлинности
Комфортное сопровождение
Выбор на любой бюджет
Вам также может быть интересно
СМИ о нас
Forbes
Максим Мольдерф, CEO компании Moneymatika, оценил влияние будущего президентства Дональда Трампа на рынок драгоценных металлов.
РБК
Максим Мольдерф, CEO компании Moneymatika, рассказал РБК обо всех тонкостях инвестиций в драгметалл
Известия
Финансовый аналитик Максим Мольдерф — о том, насколько разумно вкладываться в золото и как это делать
РБК
Компания Moneymatika в рамках стратегического партнерства предоставит АО “БАНК СГБ” новые возможности в реализации золота через внедрение консигнационной модели поставки драгметаллов
Вестник золотопромышленника
CEO и сооснователь Moneymatika Максим Мольдерф прокомментировал причины ралли в золоте и прогнозы по его динамике на 2024 год
Банковское дело
Компания Мoneymatika и ФГУП «Главный центр специальной связи» объявили о начале сотрудничества в сфере предоставления услуг по поставкам золота.
Вестник золотопромышленника
ООО «Маниматика» планирует реализовать инновационный сервис, который исключает необходимость самостоятельно посещать отделение банка при покупке золота
Банковское дело
Эксперты компании Маниматика рассказали о «подводных камнях» инвестиций в золото и способах грамотно их избежать
РБК
Рыночные тенденции подтверждают растущий интерес к драгметаллам у физических лиц, формируя достойный канал сбыта для российских недропользователей
Financial One
Эксперты компании Маниматика пояснили, как правильно приобретать драгметаллы в качестве новогоднего подарка и с целью долгосрочных вложений
Московский Комсомолец
Эксперты компании Маниматика рассказали, почему важно вкладываться в золото в периоды экономической турбулентности
Вестник золотопромышленника
ООО «Маниматика» рассчитывает в 2025 году продать 3 тонны золота, а к 2029 году — выйти на 20-процентную долю розничного рынка золотых слитков
Investment Leaders Award
Сервис Moneymatika стал лауреатом премии «Investment Leаders-2023»
РБК
CEO и сооснователь Moneymatika Максим Мольдерф в интервью РБК о текущем состоянии рынка золота
Финам
Компания Moneymatika – официальный партнер Всероссийского профессионального праздника День финансиста 2023
Финам
Эксперты Moneymatika о новых перспективах развития рынка золота и особенностях приобретения «золотых» ЦФА
Vc.ru
Сервис Moneymatika вышел в финал престижной премии «Искусный интеллект 2023»
Союз золотопромышленников
С 30 июня 2023 года компания «Маниматика» является официальным участником российского отраслевого Союза золотопромышленников
РБК
Эксперты moneymatika.ru пояснили, как грамотно и комфортно совершать инвестиции в золото для сохранения и преумножения сбережений
Интерфакс
Moneymatika — это первый в России маркетплейс мерного золота
Financial One
Эксперты портала moneymatika.ru рассказали, почему сейчас выгодно инвестировать в золотые слитки, и как грамотно сэкономить до 300 тысяч рублей.
Финам ФМ
Как не попасть на крючок банков и страховых компаний? Раскрытие «хитростей», а также ценные советы от основателей Маниматики на Финам ФМ.
Маниматика обрабатывает cookies с целью персонализации сервисов. и чтобы
пользоваться веб-сайтом было удобнее.
Понятно